Семинар

25 мая 2021 года в Многопрофильной городской больнице прошёл семинар для врачей анестезиологов и реаниматологов на тему: «Основы и современная практика кислородотерапии и метода назальной высокопоточной оксигенотерапии» на котором специалисты компании «Demeu Trading» г.Алматы презентовали международный и отечественный опыт использования методики высокопоточной кислородной терапии.

С целью апробации метода высокопоточной кислородной терапии при лечении респираторных заболеваний в том числе Covid-19, Многопрофильной городской больницей ранее был приобретен аппарат высокопоточной кислородной терапии (ВНКТ) «02FLO» производства компании Vincent Medical, Гонконг.

Как показала практика применения аппарата ВНКТ "02FLO" медицинским персоналом, данный аппарат показывает высокую эффективность в респираторной поддержке при лечении пациентов с респираторными заболеваниями в том числе при пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19, снижая срок госпитализации и последующей реабилитации пациентов.

25.05.2021
Просмотров: 34
Министерство здравоохранения Республики КазахстанУправление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской областиКомитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан